«Ямалкоммунэнерго» отключает злостных неплательщиков из села Ныда

В небольшом поселении Надымского района в связи накопленной сверхкрупной задолженностью компания приступила к отключению услуги «электроэнергия» у семи потребителей. Суммарная просроченная задолженность за коммунальные услуги указанных потребителей – жителей села Ныда составила более 2,7 млн. рублей.

Некоторые злостные неплательщики воспрепятствовали проведению работ по приостановлению услуги, в связи с чем Надымский филиал «Ямалкоммунэнерго» вынужден будет обратиться к администрации поселения и правоохранительные органы.

Об отключениях потребителей заранее уведомляют, предоставляется возможность оплатить долг. Применительно для физических лиц (население) существует несколько способов уведомления: СМС-оповещение, телефонограмма, Почта России, а также официальный сайт АО «ЕРИЦ ЯНАО», где размещена информация о дистанционных сервисах — альтернатива личному обращению к операторам https://eric-yanao.ru/klientam/fizicheskim-litsam/distantsionnye-servisy.

Заметим, что для возобновления подачи энергоресурса необходимо произвести оплату задолженности, а также затраты за работы по отключению-включению.

Ранее «Ямалкоммунэнерго» сообщало о проведении подобной работы с должниками в Тазовском районе, отмечая, что отключение при несвоевременной оплате за оказанные коммунальные услуги является одной из самых действенных мер и в 99% приносит положительный результат в плане оплаты задолженности.

АО «Ямалкоммунэнерго» убедительно просит потребителей своевременно оплачивать выставленные счета за потребленные коммунальные услуги, не доводить до вынужденной меры – отключение от услуг.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP представила визуальный каталог комплексных решений
IEK GROUP представляет новый инструмент для оптимизации работы над проектами. Это специальный раздел...
IEK представила калькулятор для расчёта молниезащиты и заземления
IEK GROUP представила Excel-калькулятор для проектирования систем молниезащиты и заземления. Инструмент...
IEK GROUP получила отраслевую премию за роботизацию производства
IEK GROUP ― победитель ежегодной отраслевой премии «Промышленная робототехника» в номинации «Лидер внедрения...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!