Энергетики Шурышкарского района ждут окончание отопительного сезона

С окончанием отопительного сезона филиал «Ямалкоммунэнерго» в Шурышкарском районе готовится к новому осенне-зимнему периоду. Специалистам предстоит возвести ЛЭП, провести капитальный ремонт в котельной и разработать проектную документацию по строительству воздушных линий электропередач.

В д. Казым-Мыс энергетики начнут строительство ЛЭП-0,4 кВт протяженностью 1,8 км. Это позволит снизить потери в сети и улучшить качество поставляемой потребителям электроэнергии.

Согласно производственной программы в селах Азовы и Мужи заменят по 1 км сетей тепловодоснабжения. Такие обновления затронут ул. Школьная, ул. Лесная в Азовах, и ул. Комсомольская, ул. Республики, ул. Гагарина в Мужах.

На котельной № 1 с. Горки пройдет капитальный ремонт дымовой трубы диаметром 820мм длиной 22 метра. На котельных райцентра планируется обновить 9 котлов на котельных № 8, №1, №2, №3 в с. Мужи.

Также Шурышкарский филиал приступит к разработке проектной документации по строительству воздушных линий и комплексных трансформаторных подстанций для обеспечения надежного и качественного электроснабжения земельных участков, выделенных жителям с. Мужи на индивидуальное строительство.

В соответствии с графиками планово-предупредительных ремонтов на котельных обновят оборудование, нуждающееся в замене, выполнят текущий и косметический ремонт зданий котельных и их бытовых помещений. К промывкам магистральных сетей теплоснабжения и водоснабжения филиал приступит после летней приостановки котельных.

Свежие материалы

Читайте еще