Сергей Брехер

Winlong: «Мы сохраняем золотую середину между качеством выпускаемого оборудования и его ценой»

Сергей Брехер

Winlong: «Мы сохраняем золотую середину между качеством выпускаемого оборудования и его ценой»

Мы продолжаем нашу рубрику экспресс-интервью. На этот раз мы задали вопросы производителю кабельного оборудования компании Winlong. Наша редакция поинтересовалась какие меры пришлось предпринять в текущей ситуации и какие тенденции уже заметны на рынке? На вопросы отвечал директор отдела экспорта Сергей Брехер

1. Сергей, здравствуйте! Какие «фишки» или нововведения за последнее время были придуманы и реализованы в оборудовании от Winlong?

— Здравствуйте! Не могу сказать, что это прям «фишка» или нововведение, но из последнего, в условиях ограниченных возможностей к перемещению специалистов, мы комплектуем оборудование модулями удаленного доступа. По необходимости, с помощью таких модулей, очень удобно организовывать удаленное подключение к контроллеру машины, делать анализ, устранять неполадки в системе. 

Новинка в нашей продукции – мобильное намоточное устройство для складского применения. Конструкция намотчика позволяет наматывать кабель на барабаны любого типа и размера, а также, при установке бухтовочной ромашки, наматывать кабель в бухты. Устройство оснащено раскладчиком кабеля и счётчиком метража. Мобильная конструкция позволяет перемещать намотчик по складу, к нужной стойке с продукцией.

Мобильное намоточное устройство для складского применения компании Winlong

2. Вопрос «мозгов» оборудования. До недавнего времени для этих целей использовался Siemens, сейчас его нет в РФ, бренд ушёл с российского рынка громко, хлопнув дверью. У вас в оборудовании, что обычно применяется? Если заказчик просит Siemens, возникает ли риск вторичных санкций?

— Siemens применяется почти во всем оборудовании в виде контроллеров, сенсорных панелей и прочих элементов управления, моторов. Если у заказчика требований нет, то мы продолжаем комплектовать Сименсом. Рисков вторичных санкций нет, так как мы экспортируем не Siemens как единицу, а в составе оборудования, в экспортных документах эти сведения не отражаются. Другой вопрос, в том, что оборудование рано или поздно требует обслуживания и для российских заводов; теперь приобрести санкционную продукцию Siemens сложнее. К нам всё чаще обращаются за помощью в поставке элементов этого бренда, в чем мы помогаем достаточно оперативно. Также, это касается и других комплектующих. 

3. На сколько ваше оборудование выгоднее западного и турецкого?

— Выгода перед турецким оборудованием примерно в 1,5-2 раза, насколько мне известно. Правда, с появившейся проблемой с контейнерными перевозками на фоне ковида, выгода сократилась. Из Китая привезти контейнер намного дороже, чем из Турции. 

4. Какие изменения в спросе на продукцию после февральских событий вы уже заметили?

—  О каких-то кардинальных изменениях пока рано говорить. Спрос есть, сделки есть, но ничего разительного не наблюдаю, достаточно вялотекущая обстановка. По запчастям и комплектующим, да, стали обращаться чаще. Мы стараемся поддерживать золотую середину и сохранять паритет между качеством выпускаемого оборудования и его ценой.

5. Завод Winlong сегодня не только производитель оборудования, но и полноценный производитель кабеля, верно?

— Да, на площадке Winlong теперь изготавливается и кабель. Новую площадку обустраивают, достраивают, создают рабочие условия. С новой системой управления увеличились продажи на внутренний рынок. Сейчас мы работаем в связке оборудование — кабель, что позволяет нам на практике испытывать новые технологии и возможности, а также оперативно совершенствовать то, что уже зарекомендовало себя на рынке РФ и стран СНГ.

Мобильное намоточное устройство для складского применения компании Winlong

— Сергей, спасибо за подробные ответы. Желаем компании Winlong только развития, до встречи!

Свежие материалы

Читайте еще