Трудовое лето в Красноселькупе

Трудовое лето в Красноселькупе

В Энергетической Компании «Тепло-Водо-Электро-Сервис» (с. Красноселькуп, ЯНАО) продолжается традиционная летняя трудовая кампания по трудоустройству несовершеннолетних граждан.

В этом году трудоустроено 22 подростка. В свободное от учебы время на коммунальном предприятии ребята выполняют несложную работу, которая оплачивается дважды в месяц. Трудоустройство молодежи в летние дни воспитывает у ребят позитивное отношение к труду, полезные трудовые навыки и знания. После окончания профильных учебных заведений этим ребятам будет легче адаптироваться в рабочей среде.

«Мы обеспечили всех необходимым инструментом, защитными средствами, репеллентами, футболками и светоотражающими жилетами. Обязательно был проведен инструктаж по охране труда. Ребята занимаются благоустройством территории, прилегающих к объектам нашей компании, а также помогают в проведении инвентаризации мелких хозяйственных запасных частей», — рассказал заведующий складом Мамычев Дмитрий Александрович.

Напомним, такая временная занятость стала возможной благодаря совместной работе между Центром занятости населения с. Красноселькуп и ООО ЭК «ТВЭС», а также заключенного между организациями договора. В прошлом году было трудоустроено 30 ребят.

Трудовое лето в Красноселькупе

Свежие материалы

Читайте еще