Сегодня у завода «Энергокабель» юбилей

Сегодня у завода «Энергокабель» юбилей

Сегодня, в День работника кабельной промышленности, завод «Энергокабель» отмечает круглый юбилей – 20 лет производственной деятельности.

За эти годы пройден серьезный и интересный путь. В далеком 2000-м Дмитрий Викторович Пташинский приобрел для создания предприятия территорию бывшего РСУ Минэлектротехпрома в городе Электроугли. Этому заброшенному пространству с частично сохранившимися стенами двух будущих цехов, внутри которых была свалка электротехнического производства, суждено было преобразиться. Началось создание особенного мира под названием Завод «Энергокабель».

Буквально за год коллектив завода сумел превратить заброшенную, неприглядную территорию в рабочее предприятие. Уже 25 октября 2001 года с конвейера сошла первая партия кабеля. Позже, через несколько лет, именно этот день станет в России Днем работников кабельной промышленности.

С самого начала мы делали ставку на высокое качество и гарантированную надежность изделий, уделяли особое внимание технико-технологической базе, квалификации специалистов, добросовестному соблюдению производственной дисциплины и многоуровневому контролю. Результат – заслуженная репутация одного из лидеров отрасли и признание профессионального сообщества. Сегодня наши кабели применяются по всей территории страны. Качеству продукции завода «Энергокабель» доверяют ведущие компании, включая предприятия Концерна «Росэнергоатом», ОАО «РЖД», ключевые организации ТЭК, в том числе входящие в ПАО «Газпром», ПАО НК «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Транснефть», а также организации Министерства обороны России. Завод поставляет кабельно-проводниковую продукцию крупнейшим игрокам электротехнического рынка. За 20 лет успешной работы мы накопили огромный опыт сотрудничества с организациями самых разных отраслей. Более 1450 уникальных клиентов в 2020-м и более 730 уникальных клиентов в 2021 году – с такими результатами завод «Энергокабель» подходит к своему юбилею.

Мы держим марку одного из градообразующих предприятий города Электроугли. Сегодня наша сплоченная команда объединяет свыше 430 специалистов, причем у более чем 100 человек заводской стаж превышает 10 лет. Коллектив и его руководители неоднократно отмечены благодарственными письмами и грамотами главы города и района, предприятие имеет награды областного и федерального уровня. Есть чем гордиться, есть к чему стремиться!

И сегодня, 25 октября, отмечая День работника кабельной промышленности, мы чувствуем закономерное удовлетворение проделанной работой и уверенность в будущем. От всей души поздравляем наших коллег, выражаем почтение и признательность и желаем успехов в любых начинаниях. Пусть профессиональная деятельность приносит удовольствие, пусть успехи выражаются в материальном благополучии, мотивируют и вдохновляют работать со всем вниманием, серьезностью и ответственностью!

С праздником, коллеги и друзья!

Развития и процветания нашему общему делу.

Сегодня у завода «Энергокабель» юбилей

Свежие материалы

Читайте еще