На Ямале завершается завоз топлива

На Ямале завершается завоз топлива

Завоз горюче-смазочных материалов в труднодоступные уголки Ямала выходит на финишную прямую. Порядка 87,5 % топлива для нужд котельных и электростанций завезено.

Ежегодно для отдаленных северных поселений, где гарантирующим поставщиком коммунальных услуг является АО «Ямалкоммунэнерго», по речным артериям Ямала завозят более 60 тыс.тонн дизельного топлива и газоконденсата.

Досрочный завоз в 2022 году по ряду поселений идет с опережением графика, доставлено более 55,6 тыс.тонн горючих запасов на зиму. Необходимое количество газоконденсата уже прибыло во все поселения Ямальского, Пуровского, Приуральского и Шурышкарского районов.

Нефтеналивные суда следуют в села Яр-Сале и Находка с 2,2 тонн дизельного топлива. Сегодня разгружается судно в селе Сеяха, это крайняя доставка ГСМ для села.

Последними получателями по графику досрочного завоза топлива станут поселения Шурышкарского района. В первой декаде октябре судно из г. Сургут доставит последнюю партию.

В целях оценки качества ГСМ работниками АО «Ямалкоммунэнерго» производится отбор проб с каждого прибывшего судна с топливом: профильные специалисты компании осуществляют замеры топлива в судне, проверяют его плотность и температуру. Все пробы направляются в специализированную лабораторию на предмет соответствия показателям паспорта качества.

На фото нефтеналивное судно (судно танкерного речного флота).

На Ямале завершается завоз топлива

Свежие материалы

Читайте еще