Энергетикам Надымского и Приуральского района подтвердили готовность
к зиме

Энергетикам Надымского и Приуральского района подтвердили готовность к зиме

14 октября Северо-Уральское управление Ростехнадзора выдало паспорт готовности филиалу АО «Ямалкоммунэнерго» в Приуральском районе, а неделями ранее – филиалу в Надымском районе. К работе в отопительном периоде 2022-2023 гг. коммунальная инфраструктура районов подготовлена своевременно и качественно.

«Предыдущий отопительный сезон 2021-2022 гг. филиалом пройден без аварий. Котельные и оборудование отработали в штатном режиме. Прохождение нового осенне-зимнего периода планируем в таком же ритме», — рассказал директор филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Приуральском районе Виталий Грабо.

В ходе летней ремонтной кампании Приуральский филиал АО «Ямалкоммунэнерго» провел гидравлические испытания и промывку сетей водоснабжения района. На котельной №1 села Белоярск и котельной №4 села Катравож заменили по одному котлу. Это мероприятие увеличило надежное теплоснабжение населённых пунктов. В поселках Зеленый Яр, Товопогол, Вылпосл и селе Катравож и приобрели дизельные генераторы. Также в районе заменили сети тепло-, водоснабжения и воздушные линии электропередач.

Надымский филиал АО «Ямалкоммунэнерго» выполнил плановые промывки магистральных и внутриквартальных водоводов, сетей тепловодоснабжения города и промышленной зоны, а также провел гидравлические испытания магистральных тепловых сетей. Выполнен ремонт 40 тепловых камер, применяемых для обеспечения функций проходящих под землей инженерных коммуникаций. На котельных отремонтировано 5 котлов. Также проведены ремонты сетей тепло-, водоснабжения.  

В селе Нори энергетики заменили две дизель-генераторные машины на электростанции, а в селе Ныда провели капитальный ремонт трех трансформаторных подстанций.

Отметим, что проверка готовности муниципальных образований Северо-Уральским управлением Ростехнадзора продолжается.

Энергетикам Надымского и Приуральского района подтвердили готовность к зиме

Свежие материалы

Читайте еще