УНКОМТЕХ поддерживает российскую серию кольцевых гонок G-DRIVE

УНКОМТЕХ — титульный спонсор победителя 2 этапа Российской серии кольцевых гонок Кубка России Александра Дударева, ставшего лучшим в соревнованиях автогонщиков, прошедших на «Смоленском кольце» 20-21 мая.

Второй этап чемпионата прошел в минувшие выходные на автодроме «Смоленское кольцо» в Смоленской области. Солнце и дождь, аварии и триумфы, напряжение гонок и отдых в фан-зоне – фестиваль скорости оценили 5,5 тысяч болельщиков. Участники серии G-Drive СМП РСКГ Туринг провели шесть гонок на Смоленском кольце, набрав очки в зачет чемпионата и Кубка России, а также Кубка РАФ. Субботнее солнце сменил воскресный дождь, однако любителей автоспорта он не испугал. А переменчивое покрытие на радость им заставило пилотов искать нестандартные решения – и не всем повезло их найти. Трансляции заездов вели телеканалы Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Арена.

По итогам двух дней гонок пилот Александр Дударев стал дважды лучшим в категории «Спортпрототип CN», в гонках на отечественных спорткарах Shortcut, выиграв и на сухом асфальте, и в гонке в дождевых условиях. Трансляции заездов вели телеканалы «Матч ТВ», «Матч! Страна» и «Матч! Арена», соц.сеть ВКонтакте.

УНКОМТЕХ поздравляет спортсмена с удачей и желает дальнейших побед!

Чемпионат «G-Drive Российская серия кольцевых гонок» проводится под эгидой SMP Racing.

SMP Racing – программа развития российского автоспорта, стартовавшая в 2013 году. Пилоты SMP Racing выступают в крупнейших европейских и мировых гоночных сериях, побеждают в престижных соревнованиях. Программа охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика – от картинга до ведущих кузовных и формульных чемпионатов. Специалисты SMP Racing готовят пилотов по специальным программам, обучая не только пилотированию серьезной гоночной техники, но и работе с инженерами и механиками, общению с прессой и другим навыкам, необходимым профессиональному гонщику. SMP Racing оказывает поддержку российским чемпионатам в автомобильных кольцевых гонках и картинге.

Свежие материалы

Читайте еще