В Приуральском районе приступили к летним ремонтным работам

Приуральский филиал АО «Ямалкоммунэнерго» приступил к подготовке к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. На 4 котельных, 22 комплектных трансформаторных подстанциях, 15 трансформаторных подстанциях и 2 водоочистных сооружениях Приуральского района проводятся регламентные работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту основного и вспомогательного оборудования. По результатам гидравлических испытаний сетей тепло-, водоснабжения будут проведены необходимые ремонтные работы на трубопроводе.

Особое внимание в этом году уделено селу Белоярск. В рамках производственной программы ремонтов на котельной №2 будет заменено котельное оборудование, выработавшее свой эксплуатационный ресурс. Взамен будут установлены котлы российского производства мощностью 3 МВт, произведённые заводом ООО «Энтророс». Также на котельной запланирован капитальный ремонт пожарных резервуаров. 

Производственной программой ремонтов предусмотрен капитальный ремонт участков сетей тепло-, водоснабжения по улицам Октябрьская и Набережная. Для тепловых сетей будет использоваться стальная труба, а для водоснабжения – полиэтиленовая. Вся трубная продукция в ППУ изоляции (пенополиуретановая). Это позволит увеличить эксплуатационные возможности трубопроводов и повысить качество поставляемых услуг.

На пяти дизельных генераторах ДЭС-31 села Белоярск будут выполнены ремонтные работы, включая замену моторного масла и фильтров, проверку наличия утечек и ослабленных соединений, замену топливного фильтра грубой и тонкой очистки, промывку топливного бака от загрязнений.

В селе Катравож филиал приступил к строительству централизованного водопровода: устанавливаются опоры, проводятся мероприятия по покрытию труб антикоррозийным покрытием для дальнейшей прокладки трубопровода. Запуск новой ветки водовода запланирован к началу отопительного сезона.

Фото пресс-службы АО «Ямалкоммунэнерго», фотограф Куманева Анастасия

Свежие материалы

Читайте еще