Генеральный директор Ямалкоммунэнерго с рабочим визитом посетил Тазовский район

11 июля состоялась встреча главы Тазовского района Виктора Югая и генерального директора АО «Ямалкоммунэнерго» Сергея Долгова. В ходе встречи были подведены промежуточные результаты подготовки коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону.  Была подчёркнута необходимость завершения работ к 1 сентября.

Одной из обсуждаемых тем было начало проектирования строительства в с. Гыда нового энергоцентра — комбинированной электростанции, которая вырабатывает тепло и электроэнергию. Особое внимание было уделено перспективному развитию населенных пунктов на территории Тазовского района, включая синхронизацию мероприятий по технологическому присоединению новых строящихся объектов — жилых домов, социальных, культурных и бытовых учреждений.

Совместно с представителями администрации района Сергей Долгов посетил водоочистные сооружения «Рыбозавод» в п. Тазовский, где в этом году начались работы по модернизации оборудования с целью повышения качества водоснабжения района. Также генеральный директор проинспектировал ход работ по ремонту оборудования на котельных в п. Тазовский и с. Газ-Сале и замене сетей тепло-, водоснабжения.

При встрече с представителями подрядных организаций, занимающихся капитальным ремонтом инженерных сетей, Сергей Долгов подчеркнул, что несмотря на короткий подготовительный сезон и большой объем работ, главным приоритетом является качественное выполнение всех мероприятий в установленные сроки, задержки недопустимы.

Фото пресс-службы АО «Ямалкоммунэнерго»

Свежие материалы

Читайте еще