Ямалкоммунэнерго получило грант губернатора

Акционерное общество «Ямалкоммунэнерго» в г. Салехарде стало победителем окружного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в ЯНАО среди предприятий со среднесписочной численностью до 500 человек и получило грант губернатора. Организатором конкурса выступил Департамент социальной защиты населения округа. Из 13 ямальских организаций, подавших заявки на участие в конкурсе, обладателями грантов губернатора стали лишь семь.

«Это наш первый опыт участия в конкурсе. Мы победили в высокой конкурентной борьбе, среди его участников — крупнейшие нефтегазовые предприятия округа. Грант будет использован на приобретение тренажеров, предназначенных для обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Кроме того, полученные средства позволят реализовать мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта в трудовом коллективе», — отметил начальник отдела охраны труда и техники безопасности АО «Ямалкоммунэнерго» Владимир Малиновский.

Конкурс проходил в два этапа. На первом подавались заявка на участие и информационная карта с показателями состояния условий и охраны труда за 2022 год. На втором конкурсная комиссия рассматривала представленные документы. Особое внимание уделялось отсутствию несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, соблюдению всех норм и правил по охране труда.

АО «Ямалкоммунэнерго» придает большое значение безопасности и комфорту своих сотрудников. На предприятии регулярно проводится медицинский осмотр персонала, оценка уровня профессиональных рисков на рабочих местах. Работникам предоставляются сертифицированная одежда, обувь и средства индивидуальной защиты.  

Свежие материалы

Читайте еще