Ямалкоммунэнерго приглашает на работу выпускников колледжей и техникумов

Надымский филиал АО «Ямалкоммунэнерго» провёл экскурсию для студентов Надымского профессионального колледжа. С работой котельной №1 познакомилась выпускная группа, проходящая обучение по специальности «Слесаря-сантехники — мастера ЖКХ». Основной целью экскурсии было привлечение молодых специалистов на работу в компанию.  

С работой предприятия будущих специалистов познакомил начальник цеха теплоснабжения Юрий Суржавский.  Уже на стадии знакомства ребятам показали, насколько важно соблюдение техники безопасности на производстве: был проведён инструктаж, а зайти в котельную можно было только с применением средств индивидуальной защиты.  Учащимся рассказали о работе ключевых установок котельной, процессе выработки и передачи тепла, технических характеристиках оборудования. Ребята узнали об особенностях работы паровых котлов, устройстве систем защиты и автоматизации, специфике работы производственных цехов, где производится ремонт и обслуживание оборудования. В ходе экскурсии особое внимание было уделено трудовым обязанностям работы слесаря-сантехника и ремонтника.

«Всего в экскурсии приняло участие 24 студента. Мы поделились со студентами информацией о перспективах карьерного роста, наставничестве, заработной плате, возможностях трудоустройства на предприятие», — пояснила начальник отдела управления персоналом филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе Наталья Спицина.

В конце июня прошли квалификационные экзамены, на которых присутствовали представители Надымского филиала АО «Ямалкоммунэнерго».  

«С Надымским профессиональным колледжем филиал сотрудничает не первый год, студенты проходят профессиональную практику на предприятии. Мы рады, что многие ребята заинтересованы энергетикой и теплотехникой. Компания готова предложить выпускникам рабочие места, обучение и развитие», — отметила начальник отдела управления персоналом филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе Наталья Спицина.

Активное участие филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе во встречах со студентами и проведение экскурсий на коммунальных объектах — не только проявление заботы о будущем молодых граждан, но и возможность расширить их представления о профессиональных возможностях.

Свежие материалы

Читайте еще