Ямалкоммунэнерго готово к отопительному сезону

На всех территориях присутствия АО «Ямалкоммунэнерго» стартовал отопительный сезон 2023-2024 гг. На объектах коммунального хозяйства проведены ремонтные и регламентные работы. Заменено 29 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, 18 км километров сетей холодного водоснабжения и около 12 км сетей электроснабжения.

«Все основные мероприятия по подготовке населённых пунктов округа к предстоящему осенне – зимнему периоду завершены. Продолжаются работы по восстановлению теплоизоляционного покрытия на трубопроводах сетей тепло- и водоснабжения, выполняется благоустройство территорий, но это не влияет на качество поставки тепловой энергии потребителям.  Запуск тепловой энергии на территориях присутствия Ямалкоммунэнерго для потребителей первой группы, к которой относятся учреждения соцкультбыта, прошел штатно и в соответствии с установленным графиком подключения. В большинстве случаев тепло одновременно получили как учреждения социального назначения, так и жилой фонд. Первыми населенными пунктами, где стартовал отопительный сезон, стали Антипаюта и Гыда – отопление в селах начали подавать с 25 и с 28 августа, а последними получили долгожданное тепло жители г. Губкинский», — сообщил генеральный директор АО «Ямалкоммунэнерго» Сергей Долгов.

В межотопительный период компанией проведена модернизация котельного оборудования, заменен 21 котёл. Проведенные работы позволят снизить потребление топлива, улучшить качество и надежность теплоснабжения потребителей, уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Наибольше количество новых котлов получили Шурышкарский и Пуровский районы ЯНАО. Также выполнен большой объем работ по техническому присоединению построенных и строящихся школ, больниц и жилых домов.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Обеспечение электроэнергией строительных площадок: надежность и эффективность от компании «АГК»
Строительство – сложный и многоэтапный процесс, требующий четкой координации и бесперебойного обеспечения...
IEK GROUP на MosBuild 2026
Завершилась крупнейшая в России строительно-интерьерная выставка MosBuild. IEK GROUP выступила на ней...
Новый инструмент для специалистов: брошюра по установке аксессуаров для автоматических выключателей в литом корпусе бренда EKF
Представляем новую удобную брошюру, которая объединила всю необходимую информацию по установке аксессуаров...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!