Ямалкоммунэнерго помогло Горковской коррекционной школе

Ямалкоммунэнерго помогло Горковской коррекционной школе

Горковская коррекционная школа получила грант от АО «Ямалкоммунэнерго» на приобретение необходимого оборудования. Благодаря перечисленным средствам образовательное учреждение сможет оснастить новой техникой швейные и слесарные мастерские.

«С помощью профессиональных педагогов и их теплого отношения каждый ребенок может раскрыть свой потенциал и достичь целей. Ежедневно своим трудом вы вкладываете частицу души в детей – будущее Ямала и страны.
Компания благодарит вас за усердный труд и желает дальнейших успехов в выбранном деле. Рады оказать содействие в развитии ваших учеников
», — отметил генеральный директор АО «Ямалкоммунэнерго» Сергей Долгов.

Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – это интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2021 году в школе открылись мастерские «Доброшколы». Ученики получили возможность пройти предпрофессиональную подготовку по востребованным в регионе специальностям.

«Финансовая поддержка позволит продолжить оснащение образовательного процесса, направленного на профориентацию учащихся и получение профессионального образования на базе школы.  Это особенно важно для детей, чья социальная адаптация требует особой организации процесса», — сообщила директор школы Екатерина Дитц.

АО «Ямалкоммунэнерго» регулярно оказывает поддержку социальным и образовательным организациям, благотворительным фондам, работающим на территории ЯНАО. В их числе благотворительный фонд помощи детям «Ямине», социально-реабилитационный центр «Доверие» в городе Салехард, Федерация волейбола ЯНАО, детско-юношеский клуб «Сэнсэй», клуб «ВАРК» в Салехарде и др.

Ямалкоммунэнерго помогло Горковской коррекционной школе

Свежие материалы

Читайте еще