Шкаф управления насосами на базе ПЛК PRO-Logic от бренда EKF

Партнер компании «Электрорешения», официального представителя бренда EKF в России, успешно реализовал проект шкафа управления насосной станции на промышленном предприятии. Система автоматизации водоснабжения более чем на 90% построена на оборудовании EKF под управлением программируемого логического контроллера PRO-Logic.

Шкаф включает измерительные приборы для точного контроля: преобразователи давления PRT-101 для зон с высокими требованиями к точности и стабильности характеристик, датчики температуры RTD420 для неагрессивных жидкостей и газов, реле избыточного давления RVG-20 и реле перепада RVG-30 для защиты насосов от сухого хода.

Свободно программируемый контроллер PRO-Logic реализует алгоритмы поддержания давления и равномерного распределения нагрузки в группах насосов — идеально для малых и средних систем автоматизации. Защиту от перегрузок и короткого замыкания (КЗ) обеспечивают модульные автоматы ВА 47-63N обновленной линейки PROXIMA с улучшенной конструкцией и повышенной надежностью. Стабильное питание электроники поддерживают блоки питания на DIN-рейку.

Автоматизация системы водоснабжения на промышленном предприятии снижает затраты, продлевает срок службы оборудования и повышает общую эффективность производственных процессов.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP на MosBuild 2026
Завершилась крупнейшая в России строительно-интерьерная выставка MosBuild. IEK GROUP выступила на ней...
Новый инструмент для специалистов: брошюра по установке аксессуаров для автоматических выключателей в литом корпусе бренда EKF
Представляем новую удобную брошюру, которая объединила всю необходимую информацию по установке аксессуаров...
IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Проверенные временем решения для российской промышленности и энергосетевого хозяйства

Достойная замена дорогих импортных аналогов

Перейти на kontaktor.ru