Тринадцать зданий Schneider Electric в мире стали «углеродно-нейтральными»

Компания Schneider Electric, глобальный лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявила, что только за 2018 год компания уменьшила выбросы углекислого газа на 130 000 тонн. По сравнению с 2017 годом, объем выбросов снизился на 22%. К октябрю 2019 года 13 зданий компании Schneider Electric стали углеродно-нейтральными благодаря внедрению платформы EcoStruxure и цифровых решений для управления энергией. Schneider Electric стремится значительно сократить выбросы CO2 на своих предприятиях в соответствии с научно обоснованными целями ( Science-Based Targets ) по ограничению глобального потепления до 1,5°C.

После подписания Парижского соглашения по климату в 2015 году борьба с изменением климата сосредоточилась вокруг принятия срочных мер по сокращению выбросов углекислого газа в мире. Данные меры позволят ограничить повышение температуры на планете. Ведущую роль в этой трансформации играет сектор строительства, поскольку на эту отрасль приходится около 30% глобального энергопотребления и выбросов парниковых газов. Проект Advancing Net Zero Всемирного совета по экологическому строительству (WorldGBC) предусматривает ускоренную модернизацию существующих зданий с тем, чтобы к 2050 году они стали углеродно-нейтральными.

Компания Schneider Electric использует предложенное советом WorldGBC определение углеродно-нейтральных зданий — это объекты с высокой энергоэффективностью, которые полностью питаются от возобновляемых источников энергии, установленных на их территории или за ее пределами, с целью достичь углеродной нейтральности в процессе эксплуатации.

По данным на октябрь 2019 года углеродно-нейтральными являются 13 зданий Schneider Electric — в Китае, Европе и Северной Америке. В них установлены цифровые системы управления энергией на базе решений EcoStruxure Power и Building, которые помогают увеличивать экономию энергии год от года. За последние 10 лет с момента запуска собственной программы повышения энергоэффективности Schneider Energy Action компания Schneider Electric улучшила свои глобальные показатели экономии энергии на 30%. Кроме того, по данным на октябрь 2019 года, 45% всех операций Schneider Electric обеспечиваются электроэнергией из возобновляемых источников.

«Мы в Schneider Electric готовы возглавить и формировать переход к новому энергетическому ландшафту. Энергоэффективность наших объектов возрастает с каждым годом, на многих из них производится возобновляемая электроэнергия, имеются собственные микросети и накопители энергии. Сегодня углеродная нейтральность — технологически осуществимая задача, которая к тому же экономически целесообразна. Углеродно-нейтральные объекты наглядно демонстрируют преимущества цифрового энергоуправления на основе нашей архитектуры и платформы EcoStruxure», — прокомментировал Ксавье Хуот, старший вице-президент Schneider Electric по вопросам международной безопасности, защиты окружающей среды и недвижимости.

Чтобы ускорить эту трансформацию, Schneider Electric задействует знания и опыт консультантов службы Energy Sustainability Services (ESS). Это подразделение компании выступает в качестве стратегического партнера по реализации целей и задач в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.

Кроме того, с октября 2019 года Schneider Electric начала работу в качестве члена правления отделения Всемирного совета по экологическому строительству (WorldGBC) в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Я очень рад войти в состав правления Азиатско-Тихоокеанского отделения Всемирного совета по экологическому строительству. Мы поддерживаем инициативы WorldGBC по преобразованию строительной отрасли, нацеленные на то, чтобы сделать ее более безопасной и энергоэффективной. Эту идею необходимо воплощать при разработке каждого нового проекта и модернизации существующих сооружений», — отметил Томми Леонг, президент компании в странах Восточной Азии и Японии.

Свежие материалы

Читайте еще