Нефтегазовый концерн Total инвестирует в ветроэнергетику

Нефтегазовый концерн Total инвестирует в ветроэнергетику

Чуть ли не ежедневно французский нефтегазовый концерн Total инвестирует в новые активы в возобновляемой энергетике. Компания стремится увеличить свой электроэнергетический портфель ВИЭ до 25 ГВт к 2025 году.

19 марта нефтяники объявили о новой покупке. На этот раз «жертвой» поглощения стал французский разработчик наземных ветровых электростанций Global Wind Power (GWP) с портфелем 1 ГВт. Покупателем выступила Total Quadran, дочерняя компания концерна, управляющая ВИЭ-электростанциями.

«Эти новые инвестиции демонстрируют стремление Total расширяться во всех видах возобновляемых источников энергии, одновременно способствуя достижению целей энергетического перехода во Франции. Они укрепляют рыночные позиции Total Quadran», — отметил Филипп Саке, глава направления Газ, ВИЭ, Электроэнергетика Total.

Total уже давно является крупным игроком в фотоэлектрической солнечной энергетике, основным акционером американского производителя солнечных модулей SunPower. В феврале компания осуществила масштабные инвестиции в солнечную энергетику Индии и Испании. Однако, как мы видим, и ветроэнергетика не выпадает из сферы её интересов.

На днях Total объявил о покупке 80% доли в морском плавучем ветроэнергетическом проекте Erebus, который реализуется в Кельтском море в Атлантике.

Несмотря на турбулентность на нефтяном рынке и глобальную пандемию инвестиционная деятельность Total в возобновляемой энергетике не прекращается ни на день.

Нефтегазовый концерн Total инвестирует в ветроэнергетику

Свежие материалы

Читайте еще