«Россети» планируют выплатить по итогам 2019 года рекордные за всю историю компании дивиденды

Компания «Россети» планирует направить на дивиденды 23 млрд рублей по итогам 2019 года, с учетом промежуточных дивидендов в размере 5 млрд за первый квартал 2019 года.

Совет директоров «Россетей» в рамках заседания, состоявшегося в заочной форме 30 апреля 2020 года, рекомендовал акционерам холдинга на годовом общем собрании принять решение о выплате дивидендов в объеме 17,99 млрд рублей.

Рекомендовано выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества из чистой прибыли в размере 392,8 млн рублей в денежной форме (0,189304 рубля на одну привилегированную акцию), по обыкновенным акциям из чистой прибыли в размере 17 599,4 млн рублей в денежной форме (0,0885155625 рубля на одну обыкновенную акцию).

«На протяжении последних трех лет «Россети» последовательно улучшают производственные и финансово-экономические показатели и активно работают над повышением инвестиционной привлекательности холдинга. Дивиденды за 2019 год почти в четыре раза превышают объемы дивидендных выплат за всю историю компании. Менеджмент продолжит работу над увеличением акционерной доходности, с максимальной эффективностью решая задачи, стоящие перед холдингом, с учетом интересов всех стейкхолдеров группы», — прокомментировал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

Решение о выплате дивидендов будет принято на Годовом общем собрании акционеров, которое состоится в заочной форме 1 июня 2020 года.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Устройства АВР EKF прошли сертификацию в Ростесте
Устройства АВР от бренда EKF, представленного в России компанией «Электрорешения», успешно...
«Роботы уже рядом»: директор ЧЗЭО посетил Всемирную конференцию по робототехнике в Пекине
Директор ООО «Челябинский завод электрооборудования» (ЧЗЭО) Алексей Камынин принял участие...
CHINT на форуме «ЦОД»: как меняются системы электроснабжения дата-центров в России
CHINT в России примет участие в ежегодном международном форуме «ЦОД». В этом году компания сосредоточится...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

ElektroPortal.Ru #114-05.09.2022.pdf

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!