«Газпром нефть» расширяет продуктовую линейку высокотехнологичных битумных материалов

«Газпром нефть» расширяет продуктовую линейку высокотехнологичных битумных материалов

«Газпром нефть» завершила сделку по приобретению торговой марки «Ижора», под которой выпускаются битумно-полимерные мастики и герметики для строительства и обслуживания транспортной и промышленно-гражданской инфраструктуры. Соглашение о передаче прав на использование товарного знака бренда заключено между «Газпром нефтью» и компанией «Растро».

Производство высокотехнологичной продукции под товарным знаком «Ижора» будет локализовано на заводе битумных материалов «Газпром нефти» в Вязьме.

Таким образом, совокупный объем выпуска битумно-полимерных мастик и герметиков горячего применения на этом предприятии увеличится на 20% — до более чем 5 тыс. тонн в год.

Также на производственных активах оператора битумного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть — Битумные материалы» — планируется выпуск перспективных для российской строительной отрасли гидроизоляционных материалов под брендом «Ижора» — битумно-латексных эмульсий для мостов и тоннелей и полиуретановых герметиков для межпанельных швов зданий и сооружений.

«На сегодняшний день ассортимент битумной продукции «Газпром нефти» составляет свыше 180 видов высокотехнологичных битумных материалов, которые широко применяются в дорожном строительстве и на объектах ЖКХ. Благодаря развитой производственно-логистической сети мы обеспечиваем круглогодичные поставки необходимой продукции во все регионы России. Включение в нашу линейку новых товарных позиций — важный шаг в непрерывном технологическом развитии битумного бизнеса и укреплении позиций компании на рынке», — сообщил генеральный директор «Газпромнефть — Битумные материалы» Дмитрий Орлов.

«Газпром нефть» расширяет продуктовую линейку высокотехнологичных битумных материалов

Свежие материалы

Читайте еще