«Профотек» локализует производство в Швейцарии

«Профотек» локализует производство в Швейцарии

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» компания «Профотек» локализует в Швейцарии производство оптических трансформаторов, для экспорта продукции на рынки Европы и Северной Америки. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

По его словам, соглашение между столичным предприятием и компанией CondisSA будет подписано в 2021 году сроком на пять лет с возможностью пролонгации. В Швейцарии также откроется сервисный центр поддержки потребителей.

«В прошлом году объем экспорта столичной промышленности составил $27,8 млрд., это почти на 32% больше, чем годом ранее. Доля Москвы в общем объеме российского экспорта – более 43%, в том числе 20% приходится на несырьевой неэнергетический экспорт. Конечно, пандемия отразилась на международных проектах, но не парализовала их. Например, предприятие «Профотек» и швейцарский производитель оборудования для энергетики компания CondisSA договорились о расширении сотрудничества. В рамках соглашения предусмотрена локализация сборки трансформаторов на территории Швейцарии. Выпущенная продукция под совместным брендом Condis-Profotech будет поставляться на рынки Европы и Северной Америки», – рассказал Александр Прохоров.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров

Компания «Профотек» стала резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва» два года назад. По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, за это время предприятие существенно расширило географию дистрибьюции.

«На территории особой экономической зоны компания «Профотек» создает магнитно-чувствительное оптическое волокно, осуществляет разработку, производство и эксплуатационное обслуживание электронных трансформаторов тока и напряжения. Компания сотрудничает с компанией CondisSA более трех лет. За это время отечественная продукция экспортировалась на рынки Италии, Франции, Швейцарии, Нидерландов, Финляндии. Сейчас в рамках совместного проекта с CondisSA резидент в течение года реализует поставку инновационных оптических трансформаторов в Канаду», – добавил Геннадий Дегтев.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев

«Профотек» – участник национального проекта «Цифровая подстанция», реализуемого в консорциуме с другими отечественными производителями. В планах компании – освоить рынки Китая, Бразилии, Вьетнама.

«Профотек» локализует производство в Швейцарии

Свежие материалы

Читайте еще