Unilever откажется от нефти в составе чистящих средств

Компания Unilever потратит 1 млрд евро в течение 10 лет на сокращение объема продуктов переработки ископаемого топлива, используемых в производстве бытовой химии. Инициатива коснется не только собственного производства компании, которой принадлежит более 400 брендов, включая Cif, Domestos, Glorix, Coral, Omo и Persil.

Часть суммы пойдет на то, чтобы помочь партнерам из цепи поставок внедрить новые технологии, позволяющие им обойтись без нефти.

Unilever заявила, что заменит нефтехимические продукты ингредиентами, полученными из растений и водорослей. На данный момент химические вещества, используемые в чистящих и стиральных продуктах Unilever, составляют 46% от углеродного следа компании. Их замена более устойчивыми ингредиентами позволит сократить этот показатель до 20%.

Это официальное заявление компании стало первым этапом инициативы «Чистое будущее», которая обещает выйти на нулевой уровень выбросов от своей продукции к 2039 году.

«Люди хотят более доступные устойчивые продукты, которые были бы так же хороши, как и те, которые они покупают сейчас», — сообщил Питер тер Кулве, руководитель отдела бытовой химии Unilever.

В общей сложности вся цепь поставок Unilever генерирует 100 млн т выбросов углекислого газа в год, из которых на долю партнеров приходится 30%. Unilever стала первой корпорацией в секторе бытовой химии, которая инвестировала такую крупную сумму в сокращение своего углеродного следа.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP получила премию «Золотой Фотон. Выбор умного города»
28 октября 2026 года состоялась торжественная церемония вручения Евразийской премии «Золотой Фотон. Выбор...
КЭАЗ отмечен наградами двух всероссийских конкурсов за промышленный рециклинг и развитие отечественной электротехники
КЭАЗ стал победителем всероссийского конкурса «Лидер промышленности РФ — 2026» в номинации «Лидер энергоэффективности...
IEK GROUP представила визуальный каталог комплексных решений
IEK GROUP представляет новый инструмент для оптимизации работы над проектами. Это специальный раздел...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Журнал ElektroPortal.Ru №96 от 04 апреля 2022 года

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!