Toyota и Honda разработали автобус-электростанцию

Toyota и Honda разработали автобус-электростанцию

Toyota и Honda начали в сентябре тестировать мобильную электростанцию, нагруженную водородным топливом и портативными аккумуляторами.

В ходе испытаний полностью загруженная подвижная электростанция сможет добраться до точки, находящейся на расстоянии 100 км от водородной заправки. Toyota и Honda планируют протестировать работоспособность автобуса Mobile e в различных сценариях.

Особенности подвижной электростанции

Мобильная энергетическая установка Moving создана на базе автобуса на топливных элементах компании Toyota, но запас водорода у нее в два раза больше. Автобус оснащен двумя портативными энергоблоками Power Exporter 9000, 20-ю аккумуляторами LiB-AID E500 и 36-ю батареями Honda Mobile Power Pack. Одна такая мобильная система производит 454 кВт/ч энергии с максимальной выходной мощностью 18 кВт.

Предполагается, что установка будет обеспечивать электричеством оборудование и снаряжение спасательных служб в зонах чрезвычайных происшествий, центры эвакуации и временные приюты. А в промежутках – обеспечивать энергией мероприятия под открытым небом: концерты, фестивали, вечеринки и тому подобное.

Стоит отметить, что пока ни одна из компаний не объявила о планах на производство таких экстренных мобильных энергостанций.

Toyota и Honda разработали автобус-электростанцию

Свежие материалы

Читайте еще