РусГидро примет участие в Международном чемпионате в сфере промышленного строительства

РусГидро примет участие в Международном чемпионате в сфере промышленного строительства

Специалисты компаний Группы РусГидро примут участие в Международном чемпионате в сфере промышленного строительства, финальный этап которого запланирован на март-апрель 2021 года в г. Сочи.

От РусГидро в финальной части чемпионата примут участие специалисты научно-исследовательского и строительного блока Группы. Представители Института Гидропроект, Ленгидропроекта, Мособлгидропроекта, УК ГидроОГК и др. будут бороться за первенство в чемпионате в четырех номинациях: «управление проектом сооружения», «ценообразование и сметное нормирование», «информационное моделирование и проектирование» и «инженер-геодезист».

Команды уже сформированы и начали подготовку к участию в чемпионате. В рамках предварительного этапа участники командной номинации «информационное моделирование и проектирование» уже приступили к выполнению «домашнего задания». Для эффективной подготовки и успешного выполнения заданий чемпионата Корпоративный университет гидроэнергетики (КорУнГ) организовал обучение команд.

Развитие персонала является стратегически важной задачей для РусГидро. Компания на регулярной основе проводит профессиональное обучение работников, организует конкурсы инновационных проектов и всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС и ТЭС. Компания реализует комплексную программу наставничества, профессиональной ориентации талантливых школьников и студентов. Для РусГидро участие в Международном строительном чемпионате станет еще одним шагом в направлении на повышение профессионализма работников и внедрение самых современных практик.

Международный чемпионат в сфере промышленного строительства, учредителями которого выступили Минстрой РФ и Госкорпорация «Росатом», проводится для расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства. Ежегодное проведение мероприятия направлено на улучшение позиции и конкурентоспособности России на международной арене.

В чемпионате примут участие более 700 специалистов от предприятий в сфере промышленного строительства из разных стран. В течение трех дней они будут выполнять индивидуальные и командные задания в 19 номинациях. РусГидро выступает партнером чемпионата.

РусГидро примет участие в Международном чемпионате в сфере промышленного строительства

Свежие материалы

Читайте еще