HEITEC разработает и произведет оборудование для регулируемых отраслей промышленности

HEITEC разработает и произведет оборудование для регулируемых отраслей промышленности

Компания HEITEC готова спроектировать и изготовить оборудование для проектных организаций и для тех предприятий, которые сегодня столкнулись с нехваткой производственных мощностей.

HEITEC предлагает свои компетенции для регулируемых отраслей промышленности — медицинской, аэрокосмической, железнодорожной, атомной энергетики, телекоммуникаций, автомобильной отрасли. Проектная и производственная деятельность в каждой из этих отраслей требует соблюдения соответствующих директив и стандартов.

Отраслевые стандарты и директивы, соблюдение которых обеспечивается HEITEC

Оснащение технологической площадки включает линию поверхностного монтажа (SMD), оборудование для монтажа сквозь отверстия (THT) и press-fit. Таким образом, HEITEC может обеспечить тиражи от 1 шт. (например, прототип) до сотен и тысяч штук. Корпусные решения и электронные модули разрабатываются и интегрируются HEITEC. Контроль качества электронных сборок обеспечивается как методом визуального контроля, так и flying probe.

Среди проектов в медицинской сфере, которые компания уже реализовала:

— cпектрофотометр: IMPLEN для Carl Zeiss;

— нейростимулятор: Powermag для MAG & MORE;

— управляющий ПК для хирургии глаза;

— управляющий ПК для лучевой терапии;

— испытательные стенды в областях: офтальмология, стоматология;

— столы для пациентов.

Для одного из лидеров энергетического рынка была разработана «под ключ» и произведена управляющая платформа системы HVDC (постоянного тока высокого напряжения), включающая специализированные резервируемые источники питания, кросс-плату, а также вставные модули индивидуальной разработки.

Управляющая платформа системы постоянного тока высокого напряжения, разработанная и поставляемая HEITEC «из одних рук»

Обширные компетенции HEITEC в сфере телекоммуникаций позволяют создавать приложения на переднем крае технологии по пропускной способности, тепловым характеристикам, резервированию и габаритам. Так, на базе платформы ATCA был реализован ряд высокотехнологичных проектов, включая поставки систем высокой доступности для российских заказчиков.

В качестве примера для автомобильной отрасли можно привести проект Charge-Box, представляющий собой мобильное устройство для подзарядки автомобиля и соответственно увеличения дальности поездки. Продукт был разработан с учетом всех требований промышленного дизайна, IP защиты и безопасности.

Передовая ATCA платформа по индивидуальным требованиям (слева) и мобильное зарядное устройство для автомобиля (справа)

Благодаря наличию сертификатов KTA, компания HEITEС способна оказывать комплексную поддержку заказчикам в отрасли атомной энергетики. Например, при изготовлении логического модуля управления АЭС помимо собственно производства модуля, требовалось провести последующие ЭМС-, сейсмические и климатические тесты. HEITEC обеспечил соответствие директивам KTA 1401/3507 и быструю доставку.

Логический модуль управления АЭС и сертификат KTA 1401/3507

Таким образом, компания HEITEC способна обеспечить выполнение как отдельных этапов проекта, так и комплексную поставку для регулируемых отраслей промышленности.

— Разработка (R&D), включая проектирование и моделирование;

— Производство печатных плат, электронных блоков;

— Управление устареванием, управление рисками;

— Сборка, тестирование, сертификация.


О компании HEITEC

Компания HEITEC AG основана в 1973 году в Германии и обладает ключевыми компетенциями в области автоматизации, цифровизации, электроники и предлагает широкий спектр различных продуктов и услуг.

Электронные крейты и корпуса компании HEITEC представляют собой масштабируемые корпусные системы как для размещения электроники в 19 дюймовой стойке, так и для компьютеров в настольном исполнении. Компания предлагает услуги в разработке и реализации кастомизированных решений различного уровня сложности: от передних панелей с индивидуальной маркировкой и перфорацией до системных шасси VME / VPX, cPCI(-S) и кросс плат специальной разработки. Более 1000 сотрудников в представительствах в Германии и за рубежом обеспечивают близость к заказчику и передовую компетентность в отрасли.

ООО «Риттал» является авторизованным партнером HEITEC и осуществляет поставку оборудования на территории России.

HEITEC разработает и произведет оборудование для регулируемых отраслей промышленности

Свежие материалы

Читайте еще