Tesla заключила контракт на поставку лития с китайской Yahua

Компания Tesla заключила пятилетний контракт с китайской компанией Yahua Industrial Group на поставку лития для аккумуляторов. Стоимость контракта оценивается в 630-880 миллионов долларов. Стоит отметить, что корпорация уже имеет договор с китайской фирмой Gangfeng Lithium.

Компания Yahua в мае текущего года расширила производство лития в два раза по сравнению с предыдущим годом, теперь фабрика способна выпускать до 20 000 тонн этого материала. Незадолго до этого корейская компания LG Chem также заявила об удвоении производства для нужд американских заводов Tesla.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

BIM-семейства светильников EKF появились в Autodesk Revit
Компания «Электрорешения», официальный представитель бренда EKF в России, расширила библиотеку BIM-моделей...
Система НКУ FORMAT PRO прошла во второй этап премии «ЦОДы.РФ» ― поддержите IEK GROUP!
Завершился первый этап национальной премии «ЦОДы.РФ», команда IEK GROUP благодарит всех, кто поддержал...
Автоматические выключатели ВА 47-29 BASIC EKF подтвердили соответствие требованиям ГОСТ
Автоматические выключатели ВА 47-29 BASIC от бренда EKF, представленного в России компанией «Электрорешения»,...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!