Renault планирует выпустить два новых электромобиля в стиле исторических моделей

Стратегию дальнейшего развития марки Renault новый глава Лука де Мео озвучит 14 января 2021 года, но в сети уже начали появляться предположения по этому поводу. Топ-менеджер рассматривает возможность возрождения некоторых исторических моделей в виде электромобилей. В частности, Renault 4 и Renault 5 – известных и успешных моделей.

Первым появится электромобиль, отдающий дань уважения «четверке» 1960-х годов, которая способствовала активной моторизации Франции. Насколько новинка будет напоминать оригинал, пока неизвестно. Это может быть как бюджетный электромобиль, так и стильная имиджевая модель, похожая на Mini. Позже на рынок выйдет новый Рено 5.

Ранее глава компании сообщил, что, несмотря на сокращение расходов, марку Alpine ждет спортивное будущее. Она станет основным спортивным брендом и поборется за победу в Ле-Мане. По слухам, Alpine также займется разработкой спортивных версий отдельных моделей Renault.

Также Лука де Мео ранее говорил, что хочет сосредоточиться на коммерчески интересных моделях и сегментах. Это может означать появление нового компактного электрического кроссовера на базе прошлогоднего концепта Renault Megane eVision. Также уже известно об исчезновении из линейки теряющих популярность Talisman, Scenic и Espace.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

CHINT вывел на рынок среднебюджетные электромеханические АВДТ
CHINT в России представил автоматические выключатели дифференциального тока (АВДТ) серии...
Модернизация воздушных автоматических выключателей ARMAT — русификация, контроль температуры и вертикальное подключение силовых шин
IEK модернизировал воздушные автоматические выключатели ARMAT: теперь их эксплуатация и настройка...
Инжиниринговый центр IEK GROUP: инструмент для проектирования инженерных систем
IEK GROUP запустила официальную страницу Инжинирингового центра. Это подразделение занимается разработкой...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Elektroportal 103

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!