«Мособлэнерго» отремонтировало в Подмосковье 285 км ЛЭП

«Мособлэнерго» отремонтировало в Подмосковье 285 км ЛЭП

По итогам 2020 года компания «Мособлэнерго» на территории Московской области провела капитальный ремонт 285 км кабельных и воздушных линий электропередачи напряжением (ЛЭП) 0,4-35 кВ.

По данным департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов компании, при капитальном ремонте воздушных линий электропередачи была выполнена замена неизолированного провода магистрали на современный СИП, который значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии.

По программе капитального ремонта «Мособлэнерго» в 2020 году отремонтировано 281 здание и заменено оборудование 111 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Выполнен ремонт 16 зданий производственного назначения. От деревьев и кустарников расчищено 239 га охранных зон трасс воздушных линий электропередачи.

Наибольшие объемы работ выполнялись в весенние и летние месяцы прошедшего года. Работы проводились силами филиалов компании, а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями.

«Мособлэнерго» отремонтировало в Подмосковье 285 км ЛЭП

Свежие материалы

Читайте еще