С заботой о планете: АО «Контактор» сокращает выбросы СО2

С заботой о планете: АО «Контактор» сокращает выбросы СО2

АО «Контактор», бренд Группы Legrand, сообщает о сокращении потребления энергии на 20%, что соответствует снижению выбросов СО2 на 7%. Это в два раза превышает запланированные показатели, которые были поставлены в плане по уменьшению выработки углекислого газа с 2018 по 2021 год включительно.

Результат на ульяновском предприятии достигнут за счет организации качественного менеджмента энергопотребления, мониторинга показателей, поиска аномалий, модернизации отопления и замены технологического оборудования с учетом требований по энергоэффективности. Благодаря этим решениям разница в потреблении энергии за 2019 по 2020 год составила -7918 единиц.

Несмотря на преждевременную реализацию плана, АО «Контактор» продолжает работы по управлению энергопотреблением. На 2021 год запланированы дальнейшие мероприятия, которые позволят сократить выбросы СО2. Например, модернизация освещения, в том числе замена световых приборов на LED и установка модулей управления с автоматическим выключением по таймеру и диммированием. Также будут проведены работы по устранению потерь температуры теплоносителя, установке термозащитных покрытий на оборудование, замене инжекционных машин и внедрению цифровизации в производство.

Для глобального достижения целевых показателей создана и интернациональная рабочая группа во главе с главными энергоменеджером Группы Legrand, в состав которой входят специалисты из разных стран, где эксперты делятся опытом и анализируют наилучшие практики для последующего внедрения в производство.

План по сокращению выбросов СО2 закреплен в дорожной карте, в основе которой лежат цели, установленные в Парижском протоколе по климату. Помимо работы по снижению потребления энергии, в дорожной карте на 2018-2021 г.г. отображены такие задачи, как сокращение выбросов летучих органических соединений на 10%, переработка 90% отходов производства и уменьшение их количества в целом. 

С заботой о планете: АО «Контактор» сокращает выбросы СО2

Свежие материалы

Читайте еще