«Газпром» направит на развитие газоснабжения в Ингушетии более 1,4 млрд рублей в 2020 году

"Газпром" направит на развитие газоснабжения в Ингушетии более 1,4 млрд рублей в 2020 году

ПАО «Газпром» планирует инвестировать в 2020 году более 1,4 млрд рублей на повышение качества газификации Ингушетии, сообщила в среду пресс-служба главы республики со ссылкой на члена правления ПАО «Газпром» Владимира Маркова.

«На текущий год ПАО «Газпром» запланировано выделить порядка 1,4 млрд рублей на повышение качества газификации республики. Мы правильно и организованно направим эти средства, чтобы позитивные изменения стали ощутимы для жителей и благоприятно сказались на газовом хозяйстве — это ключевой подход в наших партнерских отношениях», — сказал Марков в ходе совещания с главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым.

В свою очередь глава Ингушетии отметил, что уровень газификации региона превышает 80%. «Но в то же время это означает, что пятая часть республики лишена возможности пользоваться природным газом. Это отрицательно сказывается как на качестве жизни людей, так и на развитии экономики республики», — приводит слова Калиматова пресс-служба. Он обозначил необходимость ускорить создание генеральной схемы газоснабжения и газификации региона.

Ранее в правительстве республики сообщили, что газопроводные сети Ингушетии во всех населенных пунктах региона будут обновлены до конца 2030 года в рамках пилотного проекта «Создание новой системы газораспределения на территории Республики Ингушетия».

"Газпром" направит на развитие газоснабжения в Ингушетии более 1,4 млрд рублей в 2020 году

Свежие материалы

Читайте еще