Мишустин призвал власти всех уровней взять на особый контроль работу ЖКХ

Мишустин призвал власти всех уровней взять на особый контроль работу ЖКХ

Премьер-министр России Михаил Мишустин считает необходимым обеспечить четкую работу ЖКХ при пандемии коронавируса. По его словам, эта сфера должна быть на особом контроле властей.

«Очень важно, чтобы в столь сложное время сфера ЖКХ работала без сбоев. Органы госвласти и органы местного самоуправления должны это обеспечить», — указал председатель правительства на совещании с руководством фракции ЛДПР, которое прошло в среду.

Глава кабинета министров отметил, что «свет, вода, тепло, электричество — все это должно подаваться бесперебойно, ведь люди фактически заперты в домах». Он также указал, что «если возникает аварийная ситуация, необходимо как можно быстрее ее разрешать».

«Сейчас вопросы работы предприятий и организаций ЖКХ должны быть на особом контроле органов местного самоуправления, руководителей регионов, Минстроя», — подчеркнул Мишустин.

Он обратил внимание на то, что «надо обеспечить работу всех сменных оперативно-диспетчерских и аварийно-восстановительных бригад с учетом условий повышенной готовности».

Премьер-министр заверил, что органы власти разных уровней продолжают работать «в особых условиях, но в штатном режиме».

«Единственным исключением является то, что не проводится личный прием граждан. При этом органы власти и местного самоуправления осуществляют весь комплекс работ по жизнеобеспечению городов, поселков и других населенных пунктов, то есть люди могут получать госуслуги в удаленном режиме, через госинформационные системы», — констатировал председатель правительства. И пообещал: «Мы и дальше будем поддерживать функционирование государственных информационных систем, что важно, особенно в этот сложный период».

Мишустин напомнил, что «если у людей возникают проблемы, они могут обратиться на телефонные горячие линии федеральных органов исполнительной власти или на горячую линию и сайт  «Стопкоронавирус.рф».

Мишустин призвал власти всех уровней взять на особый контроль работу ЖКХ

Свежие материалы

Читайте еще