Состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2020»

Состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2020»

Заместитель Руководителя Администрации Президента – пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков и заместитель Председателя Правительства Александр Новак вручили награды участникам Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2020».

Дмитрий Песков отметил важную роль информационной работы, направленной на то, чтобы рассказывать гражданам, как живёт ТЭК, с какими проблемами он сталкивается и каких успехов достигает. Пресс-секретарь Президента напомнил, что в этом году энергетической отрасли пришлось существовать в очень нелёгких условиях – турбулентная среда вызвала нестабильность и для сырьевого сектора, и для всех видов промышленности, которые идут по цепочке.

«Нашей стране очень хорошо получилось выйти из этих трудностей – стабилизировать ситуацию, ценовую международную конъюнктуру, а, главное, была обеспечена абсолютная устойчивость сектора для нашего хозяйства и экономики Российской Федерации. Это позволяет нам несмотря на все пандемические трудности с уверенностью смотреть на будущее нашего ТЭК в следующем году и обозримой перспективе», – подчеркнул Дмитрий Песков.

Александр Новак в свою очередь отметил, что этом году проведение премии «МедиаТЭК» приобретает особую значимость – в 2020 году празднуется 100-летие со дня утверждения плана ГОЭЛРО, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также 75-летие со дня образования атомной промышленности России. В связи с этим значительно выросла популярность конкурса: на него поступило почти 600 заявок, что на треть больше, чем в прошлом году.

Вице-премьер подчеркнул, что ТЭК России, безусловно, справился и справляется сегодня с вызовами, возникшими из-за пандемии.

«В тяжёлых условиях работали и СМИ, описывая текущее состояние отрасли, рассуждая о проблемах и перспективах развития. Отрасль развивается и сегодня стоит перед новым вызовами. Мы благодарны экспертному совету премии, представителям СМИ, дополняющим нас в работе, освещающим каждодневный труд работников ТЭК России. Для нашей экономики это одна из основополагающих отраслей, обеспечивающих потребности внутреннего рынка и лидерские позиции России в мире», – сказал Александр Новак.

Состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2020»

Свежие материалы

Читайте еще