Омский НПЗ сократит воздействие на окружающую среду

Омский НПЗ сократит воздействие на окружающую среду

Омский НПЗ (входит в «Газпром нефть») выполнил монтаж компрессорного оборудования на установке каталитического риформинга. Стоимость оборудования составляет 800 млн. рублей.

Работы идут в рамках проекта по модернизации установки, за счет которой предприятие получит возможность гибко реагировать на запросы рынка, а также повысить производство компонентов высокооктанового топлива. Инвестиции в проект составляют 9,8 млрд. рублей, завершение его реализации запланировано на 2020 год. Проект является важной частью программы развития Омского НПЗ, которую «Газпром нефть» продолжает с 2008 года.

На площадке комплекса каталитического риформинга установлено два новых компрессора и три — модернизировано. Оборудование обеспечивает процессы облагораживания компонентов топлива. За счет современных технологий предприятие сможет увеличить эффективность производства и дополнительно сократить воздействие на окружающую среду. Модернизация установки включена в сводный план мероприятий по реализации федерального проекта «Чистый воздух».

Омский НПЗ сократит воздействие на окружающую среду

Свежие материалы

Читайте еще