«Транснефть — Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию реконструированный участок МН Омск – Павлодар

«Транснефть - Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию реконструированный участок МН Омск – Павлодар

АО «Транснефть — Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию участок магистрального нефтепровода (МН) Омск — Павлодар после реконструкции.

Работы на участке общей протяженностью более 600 метров выполнялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.

В процессе сборки и сварки трубопровода осуществлялся систематический операционный контроль, в том числе визуальный осмотр, обмер сварных соединений и проверка сварных швов. После завершения строительно-монтажных работ специалисты провели гидравлические испытания трубопровода.

В рамках реконструкции участка МН была также выполнена замена двух переходов нефтепровода под железной дорогой. Технологическое подключение участка к системе действующих магистральных нефтепроводов было выполнено в период плановой остановки транспортировки нефти по МН Омск — Павлодар. По завершении работ транспортировка возобновилась и осуществляется в соответствии с графиком.

В настоящее время в зоне ответственности АО «Транснефть — Западная Сибирь» также ведется реконструкция участков МН Омск — Иркутск, Анжеро-Судженск — Красноярск, Красноярск — Иркутск и участка магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск — Сокур.

Цель — обеспечение безопасной эксплуатации магистральных трубопроводов для бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов.

«Транснефть - Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию реконструированный участок МН Омск – Павлодар

Свежие материалы

Читайте еще