Завершено техперевооружение приемо-сдаточного пункта нефти в Амурской области

Завершено техперевооружение приемо-сдаточного пункта нефти в Амурской области

ООО «Транснефть — Восток» завершило комплекс работ по техническому перевооружению приемо-сдаточного пункта (ПСП) «Джалинда» — объекта магистрального нефтепровода (МН) Сковородино — Мохэ (отвод от ВСТО-1 в направлении КНР).

Работы на ПСП «Джалинда» проводились с марта в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта объектов предприятия.

Выполнено техперевооружение резервуара для хранения нефти объемом 5 тыс. куб. м, диаметром 22,8 м и высотой 11,9 м. Отремонтированы стенки и днище емкости, проведен ремонт сварных швов. Очищена поверхность стенок резервуаров от продуктов коррозии, на внутреннюю и наружную поверхности емкости нанесено антикоррозионное покрытие общей площадью 3 717 кв. м. Специалисты провели комплексное опробование резервуара, в настоящее время он работает в штатном режиме.

Кроме того, в рамках техперевооружения расходомер нефти был заменен на ультразвуковой преобразователь. Цель — обеспечение соответствия резервной системы измерения количества и качества нефти ПСП «Джалинда» современным требованиям и стандартам реализации товарно-транспортных операций. При помощи ультразвукового расходомера фиксируется объем и качественные параметры транспортируемой по трубопроводу нефти. В режиме реального времени сведения поступают в систему диспетчерского контроля и управления в территориальный и районный диспетчерские пункты ООО «Транснефть — Восток».

Работы на ПСП «Джалинда» проводились с марта этого года в рамках программы технического перевооружения, развития и капитального ремонта объектов предприятия и были выполнены в плановые сроки, цель — обеспечение безопасной эксплуатации объектов магистрального нефтепровода Сковородино — Мохэ.

Завершено техперевооружение приемо-сдаточного пункта нефти в Амурской области

Свежие материалы

Читайте еще