Cеть АЗС «Газпромнефть» в России выросла до 1365 станций в 2020 году

Cеть АЗС «Газпромнефть» в России выросла до 1365 станций в 2020 году

Сеть АЗС «Газпромнефть» ввела в эксплуатацию в 2020 году 44 станции и расширила территориальное присутствие в 45 российских регионах. Новые АЗС открылись в Москве, Московской, Воронежской, Иркутской, Калужской, Костромской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Томской и Тюменской областях, Алтайском, Краснодарском и Красноярском краях, Республиках Адыгея, Алтай и Мордовия.

При строительстве новых станций и модернизации действующих АЗС используются современные цифровые, энергоэффективные и экологичные технологии. В Ярославской области была открыта первая АЗС «Газпромнефть» в России, работающая на солнечных батареях. На ряде АЗС в Москве и Санкт-Петербурге были установлены в тестовом режиме кассы самообслуживания, с помощью которых клиенты могут самостоятельно оплатить продукцию кафе и сопутствующие товары.

На всех АЗС «Газпромнефть» с марта 2020 года действует комплекс противоэпидемиологических мер, обеспечивающих безопасность посетителей и персонала. 52% автозаправочных станций сети «Газпромнефть» оснащены ультрафиолетовыми лампами для обеззараживания воздуха, в прикассовых зонах на АЗС установлены защитные экраны из плексигласа. Сотрудники строго соблюдают масочно-перчаточный режим и регулярно проводят дезинфекцию и уборку помещений. Клиентам АЗС «Газпромнефть» доступна онлайн-оплата топлива с помощью собственных мобильных приложений компании. В 2020 году востребованность цифровых сервисов для розничных клиентов значительно выросла благодаря более быстрой системе взаиморасчетов и дополнительной безопасности бесконтактной оплаты. Аудитория приложений «Сеть АЗС «Газпромнефть» и АЗС.GO увеличивалась до 20% ежемесячно и достигла отметки 2 млн пользователей.

«Стратегия развития розничного бизнеса «Газпром нефти» предполагает дальнейшее расширение географии сети автозаправочных станций в России. В 2021 году мы планируем открыть свыше 70 АЗС и выйти в новый для нас регион — Ростовскую область. Особый акцент будет сделан на развитии придорожной инфраструктуры на крупнейших российских автомагистралях — на М-7 «Волга» и М-11 «Нева», — сообщил Олег Кузьменков, руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в России.

Cеть АЗС «Газпромнефть» в России выросла до 1365 станций в 2020 году

Свежие материалы

Читайте еще