«Разделяй отходы – сохраняй природу»- Почти тонну вторсырья собрали сотрудники АО «Ямалкоммунэнерго»

«Разделяй отходы – сохраняй природу»- Почти тонну вторсырья собрали сотрудники АО «Ямалкоммунэнерго»

Филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Губкинский подвел итоги экологического проекта «Разделяй отходы – сохраняй природу!». В ходе акции сотрудниками компании была собрана почти тонна вторичного сырья. Инициатором стал директор филиала Михаил Гурин.

«В таком формате данная акция проведена впервые. Мы ранее на участках установили контейнеры для раздельного сбора мусора. Они стали очень быстро наполняться. В связи с этим приняли решение провести акцию, которая еще больше замотивирует сотрудников заниматься раздельным сбором вторсырья», — отметил директор филиала Михаил Гурин.

Всего в акции приняли участие 40 сотрудников филиала и члены их семей. Техник отдела администрирования Елена Тараненко стала победителем сразу в двух номинациях «Пластик-мен» и «Железный человек». В течение двух с половиной месяцев ей удалось собрать более 170 килограмм пластика и около 43 килограмм жестяных банок. В подарок она получила велосипед и плазменный телевизор. В номинации «Крышки-малышки» победителем стала дочка Екатерины Камец. В награду они получили ноутбук, который очень пригодится в учебе.

В начале 2022 года в филиале компании объявили о начале экологической акции «Разделяй отходы – сохраняй природу». Сотрудникам необходимо было собрать максимальное количество перерабатываемого вторсырья: алюминиевые банки и пластиковые бутылки из-под напитков, пластиковые крышки. К финальному взвешиванию, все вторсырье должно было быть чистым, спрессованным, и упакованным в прозрачный полиэтиленовый мешок. Все собранное сырьё будет направлено в г. Ноябрьск, где в дальнейшем будет произведена его переработка.

Отметим, что с начала 2022 года в филиале внедрен и активно реализуется данный проект. В помещениях компании были установлены специальные контейнеры для сбора четырёх видов вторичного сырья, таких как бумага, пластик, стекло и металл. Но первые шаги по раздельному сбору были успешно реализованы еще в 2020 году. Тогда на объектах филиала установили уличные контейнеры, а также организовали сбор макулатуры.

«Разделяй отходы – сохраняй природу»- Почти тонну вторсырья собрали сотрудники АО «Ямалкоммунэнерго»

Свежие материалы

Читайте еще