Ямалкоммунэнерго продолжает подготовку Тазовского района к зиме

Ямалкоммунэнерго продолжает подготовку Тазовского района к зиме

Филиал «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе продолжает ремонтную кампанию  по подготовке коммунальной инфраструктуры к работе в зимний период.
На водоочистных сооружениях проведены промывки резервуаров исходной и чистой воды, на котельной – теплообменников. Ведется капитальный ремонт сетей тепло-, водоснабжения и котловых агрегатов.

В п. Тазовский в рамках инвестиционной программы на котельной № 4 начались подготовительные работы по замене котловых агрегатов, а на котельных № 1, 7, 8 уже стартовал их капитальный ремонт.  На котельной № 2 завершена промывка теплообменников, в настоящее время ведется монтаж оборудования. На котельной № 11 промывка продолжается.

На водоочистных сооружениях «ВОС -500 «Совхоз» идут работы по их модернизации – ведется пуско-наладка оборудования. Пуск водоочистных сооружений запланирован на вторую декаду августа. На трех водоочистных станциях проведены промывки 6 резервуаров исходной и чистой воды.

По улицам Почтовая-Ленина-Пиеттомина производится ремонт сетей тепло-, водоснабжения протяженностью 1,1 км. Увеличит свою мощность электростанция ГПЭС-60 на 1,5МВт. В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы ввода в эксплуатацию газопоршневой установки №11.

Двум трансформаторным подстанциям увеличили мощность и заменили свайное основание. Мероприятие позволит обеспечить резерв мощности и подключить большее количество абонентов, обновить устаревшее оборудование подстанций.

В с. Антипаюта ведутся работы по завозу материала, необходимого для капитального ремонта сетей тепло-, водоснабжения по улицам Советская и Юбилейная. Окончание работа запланировано на конец августа 2022г.

В с. Находка осуществляется доставка дизельной электростанции ДЭС-400, а в
с. Гыда на электростанции проводится капитальный ремонт дизель-генераторной установки ДГУ № 4 и ДГУ № 3.

Ямалкоммунэнерго продолжает подготовку Тазовского района к зиме

Свежие материалы

Читайте еще