Поселения Пуровского района готовятся к зиме

Поселения Пуровского района готовятся к зиме

В целях всесторонней подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду Пуровский филиал АО «Ямалкоммунэнерго» продолжает работы по текущему и капитальному ремонту оборудования котельных и центральных тепловых пунктах, сетей тепло- и водоснабжения в городе Тарко-Сале и поселках Пуровск, Халясавэй, Самбург, Уренгой.

После окончания отопительного сезона в первоочередном порядке Пуровским филиалом были проведены гидравлические испытания тепловых сетей и промывки сетей теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения во всех поселениях Пуросвкого района.

До начала отопительного сезона коммунальными службами Пуровского района будет заменено 11,32 км сетей ТС, 4,94км ГВС, 6,17 км ХВС.

настоящий момент энергетиками и МКУ «Управление городского хозяйства» в г. Тарко-Сале ведутся работы по замене сетей тепловодоснабжения под автодорожным покрытием по улице Таежная. Завершены работы на сетях по улице Победы, а также в мкр. Советский.

Владислав Хасматулин, директор филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе замечает, что

«в Тако-Сале уже выполнены такие мероприятия, как замена сетей ТВС: от ТК №108 до ТК №109Б-КНС 6, от Котельной №3 до ул.Набережной 41. В Ханымее произведен капитальный ремонт автоматики управления на котле №4, а в пгт. Уренгой завершен капремонт участка сети ТВС от ТК 123 до ПНС 11».

Также руководитель отметил высокую степень готовности к зиме показывают объекты тепловой генерации (котельные) и водоочистные станции.

Не забывают энергетики и о необходимости капитального ремонта самих зданий — объектов коммунальной энергетики. В этом году особое внимание уделили Канализационным очистным сооружениям района. На КОС -1400 в п.Пурпе сделан ремонт кровли и стен второго блока, а на КНС-33 в г. Тарко – Сале капитальный ремонт здания.

Отметим, коммунальные службы начали готовиться к следующему отопительному сезону еще до завершения текущего. Так по итогам весенних проверок в течение лета производится частичная замена труб, ремонт различных насосов, вентилей, воздушников и клапанов, восстановление теплоизоляции и покрытий, защищающих от коррозии, а также приборов, осуществляющих контрольно-измерительные работы.

Поселения Пуровского района готовятся к зиме

Свежие материалы

Читайте еще