«ДРСК» направит более 1 млрд. рублей на подготовку к ОЗП

«ДРСК» направит более 1 млрд. рублей на подготовку к ОЗП

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК», входит в Группу «РусГидро») в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, принято решение о переносе плановых работ, выполнение которых связано с ограничением потребителей, на более поздний срок.

Вместе с тем, работы, выполнение которых не связано с отключением потребителей, будут выполняться в рамках утвержденной программы раньше установленных сроков. Все ремонтные работы ведутся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.

С начала 2020 года специалисты компании отремонтировали 550,5 км воздушных линий электропередачи, более 40 трансформаторных подстанций, расчищено 1 151,3 га трасс линий электропередачи. Затраты на ремонт основного оборудования за 1 квартал составили 104 млн. рублей, всего на ремонты оборудования в 2020 году будет направлено 1,16 млрд. рублей.

На сегодня в «ДРСК» по-прежнему на особом контроле остается электроснабжение городских и краевых больниц и поликлиник, cаll-центров, МФЦ, услуг сотовой связи и доступа к сети интернет, а также торговых объектов и магазинов.

«ДРСК» направит более 1 млрд. рублей на подготовку к ОЗП

Свежие материалы

Читайте еще