Определены финалисты студенческого конкурса «Энергия развития»

Определены финалисты студенческого конкурса «Энергия развития»
Авторы 23 научных исследований и проектов в области электроэнергетики признаны лучшими и вышли в финал XI ежегодного конкурса студенческих работ «Энергия развития», проводимого компанией «РусГидро». Победители будут определены в Москве осенью 2020 года.

В 2020 году на конкурс поступило 122 работы от 211 студентов и аспирантов 18 российских вузов. По сравнению с прошлым годом количество работ увеличилось на 5%. Финалистов определил экспертный совет, куда вошли представители производственного, инновационного и кадрового блоков Группы «РусГидро».

В рамках комплекса мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции среди работников предприятий энергохолдинга эксперты принимали участие в отборочном этапе чемпионата без очного общения.

Студенческий конкурс «Энергия развития» проводится по двум направлениям: учебные работы и проектные решения. Учитываются такие темы, как безопасность и надежность гидроэлектростанций, современные методы оценки воздействия ГЭС на окружающую среду, новые подходы к эксплуатации и управлению режимами ГЭС, мониторинг и диагностика состояния оборудования и гидротехнических сооружений и др.

Критериями отбора стали актуальность и полнота раскрытия темы, обоснованность выводов, новизна результатов, стиль изложения. В финале студенты будут работать над практическими проектами при содействии представителей профессионального сообщества энергетиков и экспертов «РусГидро». Диплом лауреата «Энергии развития» учитывается компанией при формировании базы данных кандидатов на профильные позиции на предприятиях Группы.

Определены финалисты студенческого конкурса «Энергия развития»

Свежие материалы

Читайте еще