«Россети Сибирь» обеспечит электроснабжение модульного медцентра в Ачинске

«Россети Сибирь» обеспечит электроснабжение модульного медцентра в Ачинске

Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» обеспечит технологическое присоединение к энергосистеме и электроснабжение будущего модульного корпуса для пациентов с внебольничной пневмонией в Ачинске.

Строительство нового объекта уже началось, все работы должны быть выполнены за два месяца. В заседании оперативного штаба по строительству модульного корпуса принял участие директор производственного отделения «Западные электрические сети» Владимир Ефименко.

«В рамках общей задачи рассматривался вопрос технологического присоединения нового строящегося объекта к нашим сетям в максимально сжатые сроки. Строительство ведется в рамках реализации государственных мер по профилактике распространения COVID-19 на площадке Ачинского перинатального центра», — отметил Владимир Ефименко.

По данным краевого министерства здравоохранения, будущий модульный корпус рассчитан на 30 коек, уже закончены работы по подготовке строительной площадки. Работы ведутся в две смены, подведено временное электроснабжение территории, установлены вагончики для строителей, подключены камеры круглосуточного видеонаблюдения. Проводятся работы по прокладке технических коммуникаций. Новый медицинский объект должен быть сдан и подключен к электросетям до конца июня 2020 года.

«Россети Сибирь» обеспечит электроснабжение модульного медцентра в Ачинске

Свежие материалы

Читайте еще