В Краснодарском крае построят СЭС

В Краснодарском крае построят СЭС

В станице Зассовской Лабинского района Краснодарского края скоро начнут строить Лабинскую солнечную электростанцию (СЭС). По информации Ростендера, речь идет о комплексе солнечных станций на территории бывших земель СПК «Колхоз им. Калинина».

Лабинская СЭС по проекту включает 9 станций по 4,9 МВт каждая, суммарная мощность — 44,1 МВт. Строительство и оснащение комплекса выполнит компания «Возобновляемые источники энергии», которая объявила тендер по выбору подрядчика объекта. Максимальная стоимость контракта – 5,1 млрд. рублей, включая затраты на оборудование.

В начале мая 2020 года конкурсная комиссия планирует назвать победителя, который, по условиям договора с заказчиками, должен будет сдать объект в конце лета 2020 года.

За это время предстоит выполнить проектно-изыскательские работы, подготовить строительную площадку, установить фотоэлектрические солнечные модули, изготовленные по технологии гетероструктурного перехода на основе аморфного и кристаллического кремния, подсоединить СЭС к сетям электроснабжения и связи и провести другие виды работ.

В Краснодарском крае построят СЭС

Свежие материалы

Читайте еще