Болгария уведомила Росатом о смещении сроков тендера на стройку АЭС “Белене”

Болгария уведомила Росатом о смещении сроков тендера на стройку АЭС “Белене”

Болгария уведомила Росатом о смещении сроков проведения тендера на строительство АЭС “Белене” в стране из-за коронавируса. Сроки продления работы над тендером будут зависеть от периода действия ограничений из-за пандемии, сообщил журналистам представитель Росатома.

“Сегодня мы получили официальное уведомление от болгарской стороны, что в связи с эпидемией коронавируса сроки процедуры выбора стратегического инвестора по проекту АЭС “Белене” смещаются. Конкретные сроки во многом зависят от возможности очного доступа участников в так называемую информационную комнату для изучения технической документации проекта, на основании которой будут формироваться предложения участников”, – сказал он.

Госкорпорация “Росатом” оптимистично настроена по вопросу реализации проекта строительства АЭС “Белене” в Болгарии, несмотря на задержку тендера из-за пандемии коронавируса.

“Несмотря на задержку, вызванную объективными причинами, мы проявляем высокую заинтересованность в проекте АЭС “Белене” и смотрим на него с оптимизмом”, – сообщил представитель Росатома.

Представитель госкорпорации также отметил, что Болгария в рамках имеющейся возможности продолжает работу над тендером на строительство энергообъекта, несмотря на наличие ограничительных мер, введенных в стране из-за коронавируса.

“Тем не менее, процедура в процессе, по ряду вопросов коммуникация проходит онлайн”, – отметил он.

Болгария уведомила Росатом о смещении сроков тендера на стройку АЭС “Белене”

Свежие материалы

Читайте еще