«Пермэнерго» обеспечило мобильными резервными источниками электроснабжения 11 больниц Прикамья

«Пермэнерго» обеспечило мобильными резервными источниками электроснабжения 11 больниц Прикамья

Филиал компании «Россети Урал» — «Пермэнерго» — дополнительно установил резервные источники снабжения электроэнергией еще в пяти больницах в Перми, Березниках и Кудымкаре. Медучреждения по поручению главы Прикамья Дмитрия Махонина оборудованы для размещения пациентов с коронавирусом и жителей региона с подозрением на этот диагноз.

Резервные дизель-генераторные установки суммарной мощностью 334 кВт размещены в Краевом госпитале для ветеранов войны в Перми, пермской городской клинической больнице имени М.А.Тверье, краевой детской клинической больнице, инфекционных отделениях кудымкарской больницы Коми-Пермяцкого округа и городской больницы № 2 в Березниках.

Напомним, что ранее резервные дизель-генераторные установки общей мощностью 1 150 кВт были размещены в пермской краевой клинической больнице, краевой клинической инфекционной больнице, клинической медико-санитарной части №1 Перми, пермской городской больнице №6 и пермской городской клинической больнице №7, а также в инфекционном отделении Чайковской центральной городской больницы.

Таким образом, всего в настоящее время «Пермэнерго» обеспечило мобильными резервными источниками электроснабжения 11 больниц Прикамья, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19.

В случае возникновения нештатных ситуаций электроснабжение медицинских учреждений может быть оперативно переведено на дизель-генераторы. Для этого энергетики отработали взаимодействие с представителями медучреждений, ответственными за электрохозяйство, провели совместные проверки схем энергоснабжения. Особое внимание было обращено на работоспособность РИСЭ, наличие заправки и резерва топлива, исправность автоматики.

«Пермэнерго» обеспечило мобильными резервными источниками электроснабжения 11 больниц Прикамья

Свежие материалы

Читайте еще