«Удмуртэнерго» отремонтировало более 460 км ЛЭП

«Удмуртэнерго» отремонтировало более 460 км ЛЭП

С начала 2020 года энергетики компании «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» отремонтировали 460 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения от 0,4 до 110 кВ и 76 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов по всей республике.

В ходе подготовки к сезону массовых ремонтно-профилактических работ, специалисты Удмуртэнерго провели инженерные осмотры воздушных линий электропередачи и оборудования подстанций, актуализировали перечни «опасных мест», а также перечни воздушных линий, находящихся под наведенным напряжением.

Работы по подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду являются безусловным приоритетом в деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго». Реализация ремонтной программы идет в течение всего года, при этом основной объем работ по ремонту электрооборудования, повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, подготовке электросетевого комплекса республики к предстоящей зиме выполняется с апреля по сентябрь.

До конца года предстоит еще отремонтировать почти 51 км ЛЭП напряжением 110 и 35 кВ, а также 3 382 км воздушных линий 0,4-10 кВ. Кроме того, в планах на комплексный ремонт 26 подстанций 35/110 кВ и 466 трансформаторных подстанций 0,4/10кВ.

«Удмуртэнерго» отремонтировало более 460 км ЛЭП

Свежие материалы

Читайте еще