Россети Сибирь обеспечит надежное электроснабжение в дни празднования Великой Победы

Россети Сибирь обеспечит надежное электроснабжение в дни празднования Великой Победы

Сотрудники всех филиалов компании «Россети Сибирь» подготовили энергосистему к предстоящим праздничным выходным, которые продлятся с 9 по 11 мая.

Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения в дни празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на всей территории присутствия компании усилен контроль работы энергооборудования и сформированы аварийно-восстановительные бригады для устранения возможных технологических нарушений.

Накануне предстоящих выходных оперативный персонал Россети Сибирь переведен в полную готовность – круглосуточное дежурство будут нести 148 оперативно-выездных бригад в составе 296 человек и 148 единиц техники. Дополнительно проведены проверки оснащения бригад инвентарем, экипировкой, обеспечения средствами защиты (маски, антисептики) и спецтехникой. Все производственные отделения, участки и районы электрических сетей, а также службы линий и подстанций укомплектованы необходимым запасом материалов и средствами связи.

В режиме «боевой» готовности, на случай проведения аварийно-восстановительных работ, находятся 898 бригад (4702 сотрудника, 1812 единиц техники). В каждом филиале по всей территории присутствия подготовлены к работе 638 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) мощностью 48,8 МВт. Это генераторные установки, которые обеспечат электроснабжение социально значимых объектов и потребителей при возможном технологическом нарушении.

Россети Сибирь обеспечит надежное электроснабжение в дни празднования Великой Победы

Свежие материалы

Читайте еще