На подготовку к ОЗП «Камчатскэнерго» направит 346 млн. рублей

На подготовку к ОЗП «Камчатскэнерго» направит 346 млн. рублей

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020-2021 гг. компания «Камчатскэнерго» (входит в «РусГидро») планирует отремонтировать более 90 км высоковольтных линий (ВЛ) электропередачи различного класса напряжения, заменить 1384 деревянных опор и 24,9 км неизолированного провода на самонесущий изолированный. Стоимость работ составит порядка 346 млн. рублей.

В Петропавловском и Елизовском районах электрических сетей запланирован ремонт 39 трансформаторных подстанций, капитальный ремонт четырех трансформаторов 110 кВ. По плану намечена перекладка кабельных линий 10 кВ — 0,4 кВ протяженностью до 10 км. Планом предусмотрен капитальный ремонт строительной части 20 зданий трансформаторных и распределительных подстанций, окраска металлических конструкций и оборудования на 15 объектах. Будет также произведен ремонт помещений главного корпуса ДЭС-6, производственных зданий на шести объектах, отремонтирован административный корпус ЦЭС.

В августе, во время вывода в плановый ремонт Мутновской геотермальной станции, традиционно проходят ремонтные работы на ВЛ-201. В этот период специалисты подразделения высоковольтных сетей произведут замену 360 изоляторов.

Ремонтная кампания в электросетевом комплексе ПАО «Камчатскэнерго» в рамках подготовки к ОЗП проводится ежегодно в целях поддержания надежности функционирования оборудования, предотвращения нарушений и технологических отказов, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок. Все работы ведутся с соблюдением эпидемиологических требований по защите персонала от коронавирусной инфекции.

Основные ремонтные мероприятия, в том числе расчистка охранных зон ВЛ в объеме 464 га, завершатся к 30 сентября 2020 года.

На подготовку к ОЗП «Камчатскэнерго» направит 346 млн. рублей

Свежие материалы

Читайте еще