На Нижнетуринской ГРЭС проводят инспекции двух газовых турбин

На Нижнетуринской ГРЭС проводят инспекции двух газовых турбин

Компании «ЭнергоремонТ Плюс» (входит в Группу «Т Плюс») и «Зульцер Турбо Сервисес Рус» в 2020 году проводят большие инспекции двух газовых турбин (ГТУ) и генераторов Alstom Нижнетуринской ГРЭС (Свердловская область), входящих в состав парогазовых установок (ПГУ). Общая стоимость работ составит порядка 1,5 млрд. рублей.

Сейчас ведется инспекция ПГУ №1. На газовой турбине завершены разборка и дефектация, начаты работы по ее сборке: в ближайшее время будет осуществлена сборка лопаточного аппарата. Фактически завершен ремонт генератора с выкаткой ротора, проведены электрические испытания оборудования. Все необходимые запасные части и комплектующие поступили на станцию.

Для завершающего этапа инспекции – сборки камеры сгорания и пуско-наладочных работ – необходимы иностранные специалисты. Первый представитель, гражданин Португалии, уже проходит карантин в Екатеринбурге, прибытие других специалистов ожидается в ближайшее время.

В составе ПГУ №1 работает также паровая турбина. На ней также завершается капитальный ремонт. Эти работы проводятся российскими специалистами «под ключ».

После завершения работ на ПГУ №1 аналогичный комплекс пройдет на ПГУ №2. Как ожидается, иностранные специалисты останутся в Нижней Туре для его проведения.. Благодаря им Нижнетуринская ГРЭС сможет и дальше надежно снабжать своих потребителей энергией.

На Нижнетуринской ГРЭС проводят инспекции двух газовых турбин

Свежие материалы

Читайте еще