«Россети Кубань» отремонтировали более 950 км ЛЭП в краснодарском энергорайоне

«Россети Кубань» отремонтировали более 950 км ЛЭП в краснодарском энергорайоне

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели ремонт и подготовили к осенне-зимнему периоду более 950 км ЛЭП различного класса напряжения. На ремонт линий электропередачи в Краснодаре, Динском, Северском, Горячеключевском районах Кубани, а также Теучежском и Тахтамукайском районах Адыгеи компания направила около 70 млн рублей.

В настоящий момент энергетиками Краснодарских электросетей выполнено 80% от запланированного ремонтной программой объема технических мероприятий на линиях электропередачи. Отремонтированные ЛЭП являются важным звеном в системе электроснабжения социально значимых объектов и бытовых потребителей, проживающих на территории города Краснодара, пяти районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

В рамках ремонтной программы 2020 года специалисты заменили на ЛЭП более восьми тысяч изоляторов и 34 км грозозащитного троса. Грозотрос используются для предохранения высоковольтных воздушных линий электропередачи от прямых ударов молнии, угрожающих надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, энергетики расчистили 78 га охранной зоны воздушных ЛЭП от кустарниковой и древесной растительности для предотвращения нарушений в работе электросетей в результате падения веток.

Все работы по обслуживанию и ремонту ЛЭП проводятся сотрудниками Краснодарских электросетей в соответствии с утвержденным на 2020 год планом. Графики ремонтных работ составляются на основе ежегодного анализа технического состояния объектов, выполненного с учетом результатов технического освидетельствования и диагностики, а также особенностей эксплуатации оборудования при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет.

Своевременный ремонт энергооборудования и нормативное состояние трасс линий электропередачи – это важные компоненты подготовки электросетевого комплекса к успешному прохождению пиковых нагрузок.

«Россети Кубань» отремонтировали более 950 км ЛЭП в краснодарском энергорайоне

Свежие материалы

Читайте еще