«Россети Кубань» направит 134 млн рублей на ремонт объектов в ленинградском энергорайоне

«Россети Кубань» направит 134 млн рублей на ремонт объектов в ленинградском энергорайоне

Утвержденный бюджет ремонтной программы на 2020 год в Ленинградских электрических сетях составил более 134 млн рублей. В настоящий момент специалисты полностью выполнили полугодовой объем работ. Для повышения надежности энергетического комплекса Ленинградского, Кущевского, Ейского, Щербиновского и Староминского районов Краснодарского уже освоено 92,5 млн руб.

В ходе подготовки к осенне–зимнему периоду энергетики филиала выполнили капитальный ремонт 209 трансформаторных подстанций и заменили порядка пяти тысяч изоляторов. Были проведены работы по капитальному ремонту воздушных линий электропередачи классом напряжения 35-110 кВ, протяженность которых составила порядка 23 км. Кроме того, специалисты расчистили более 70 га трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

Все эти мероприятия направлены на обеспечение надежного электроснабжения промышленных, сельскохозяйственных предприятий и частных домовладений жителей Ленинградского, Кущевского, Ейского, Щербиновского и Староминского районов Кубани в период осенне-зимних пиковых нагрузок.

«Ремонтная программа, которая стартовала в компании в марте, выполняется в строгом соответствии с графиком, а по некоторым позициям даже с ее опережением. Всеми необходимыми материалами филиал обеспечен», – отметил директор Ленинградского филиала «Россети Кубань» Роман Шеблаков.

Графики ремонтных работ составляются на основе ежегодного анализа состояния объектов, выполненного с учетом результатов технического освидетельствования и диагностики, а также особенностей эксплуатации оборудования при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет.

Особое внимание энергетики уделяют формированию аварийного запаса оборудования и материалов, проведению тренировок и командно-штабных учений, чтобы в случае технологических нарушений в кратчайшие сроки организовать проведение аварийно-восстановительных работ.

«Россети Кубань» направит 134 млн рублей на ремонт объектов в ленинградском энергорайоне

Свежие материалы

Читайте еще